复方对乙酰氨基酚片
产品名称 | 复方对乙酰氨基酚片(明感静) |
适应症 | 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经 |
用法用量 | 口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。 |
包装 | 24S/盒 |
生产企业 | pg官方电子平台(中国)集团有限公司 国药准字H44021142 |
下一条: 明妥 地氯雷他定胶囊
产品名称 | 复方对乙酰氨基酚片(明感静) |
适应症 | 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经 |
用法用量 | 口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。 |
包装 | 24S/盒 |
生产企业 | pg官方电子平台(中国)集团有限公司 国药准字H44021142 |